По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2020

Православные гимназисты и кадеты поздравили подопечных пансионата «Семь Ключей» с Рождеством Христовым

Воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, обучающиеся Свято-Симеоновской гимназии, кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса имени святого Цесаревича Алексия и добровольцы некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» вместе с клириком Богородице-Владимирского храма иереем Георгием Кабановым поздравили жителей пансионата для престарелых и инвалидов «Семь Ключей» с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, дети заходили в палаты, поздравляли одиноких пожилых людей и сотрудников пансионата с рождением в мир Спасителя, угощали их конфетами и другими кондитерскими изделиями, дарили подарки, а отец Георгий Кабанов окроплял всех желающих святой водой. Жители пансионата радовались, как дети, когда видели добровольцев в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Я очень благодарна всем, кто принял участие в этой акции, – поделилась культорганизатор пансионата «Семь Ключей» Юлия Геннадьевна Соколова. – Эта помощь была неоценима, потому что те, кто могут ходить, приходят в актовый зал на концерты, а неходячие ничего не видят, они только слушают объявления о предстоящих концертах, а выйти никуда не могут. Поэтому они всегда ждут и всегда рады, можно сказать, живут от встречи к встрече. Это настраивает их на лучшее, у них появляется воодушевление. Спасибо вам большое!

Ежегодная Рождественская акция продолжилась в актовом зале. Дети в традиционных сарафанах, с народными инструментами исполнили для жильцов пансионата Рождественские христославия. Проживающая в пансионате прихожанка Богородице-Владимирского храма Светлана Александровна Медведева вместе с творческой группой организовала ответное поздравление от жильцов пансионата.

Нам очень нравится приходить каждый год в пансионат на Рождество Христово и Пасху, чтобы делиться своей радостью с проживающими в пансионате инвалидами и пожилыми людьми, – рассказала обучающаяся седьмого класса Свято-Симеоновской гимназии Анна Хохлова. – Видно, что здесь нас ждут и здесь нам рады. И мы стараемся не обмануть надежды пожилых людей, стремимся поддержать и приободрить их своими песнями и добрыми эмоциями.

Организаторы мероприятия благодарят некоммерческий фонд «Возрождение духовных ценностей» за приобретенные Рождественские подарки и сладости, сообщили в епархиальном молодежном отделе.


Видео: Вести-Урал

 

Смотрите также:

Поделиться Рождественской радостью: митрополит Кирилл поздравил с Рождеством Христовым маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера

Особых детей из следж-хоккейной команды поздравили с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым

Более ста «особых» детей поздравили с Новолетием и Рождеством добровольцы в Екатеринбурге