По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 января 2020

ВИДЕО: В Екатеринбургской епархии стартовала рождественская поздравительная кампания «На святки поем колядки»

В рамках стартовавшей рождественской поздравительной кампании «На святки поем колядки» сводный смешанный хор Екатеринбургской епархии исполнил украинскую народную песню «Щедрик». В видеозаписи приняли участие певчие хоров пастырско-богословского и певческого регентского отделений Екатеринбургской духовной семинарии, хора духовенства Екатеринбургской епархии и детской архиерейской капеллы «Октоих» под управлением иерея Алексия Русина и диакона Николая Дмитрука. Видеозапись поздравительной колядки провел телеканал «Союз» в Храме на Крови.

Напомним, в преддверии грядущего светлого праздника Рождества Христова в Екатеринбургской епархии второй год подряд проводится рождественская поздравительная кампания «На святки поем колядки». Стать участником может любой желающий, записав рождественское песнопение на видеокамеру и разместив в сети интернет с хэштегом #НаСвяткиПоемКолядки.

Для того, чтобы стать участником поздравительного марафона, необходимо записать рождественскую песню на видеокамеру и разместить в сети интернет с хэштегами: #НаСвяткиПоемКолядки, #РождествоХристово, #РождествовГородеСвятойЕкатерины, #ЕкатеринбургскаяЕпархия, #Екатеринбург.

Видео с этими хэштегами нужно будет выставить в период с 7 по 17 января на своих страницах в социальных сетях.

Ролики будут публиковаться ежедневно в социальных сетях (в группе «ВКонтакте», на страницах в Facebook, «Одноклассники» и Instagram) Екатеринбургской епархии и на других интернет-ресурсах.

Авторы наиболее ярких роликов традиционно будут отмечены призами епархиальной пресс-службы.

Некоторые рождественские колядки, исполненные в рамках прошлогоднего поздравительного марафона, можно посмотреть на YouTube-канале Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии стартует рождественская поздравительная кампания «На святки поем колядки»