По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 декабря 2019

В сборе рождественских подарков для подопечных Службы милосердия приняли участие покупатели «Сима-ленда»

В субботу 21 декабря и в воскресенье 22 декабря в гипермаркете «Сима-ленд» в Екатеринбурге прошла традиционная благотворительная акция «Подари радость на Рождество». В течение этих двух дней добровольцы и сестры милосердия с помощью неравнодушных покупателей собирали подарки и пожертвования для подопечных Православной службы милосердия.

– Подопечных у нас более 4500, – рассказала Алена Лазарук, координатор акции «Подари радость на Рождество». – Это дети-сироты и дети-инвалиды, мамы с детьми в кризисной ситуации, одинокие старики, многодетные и неполные семьи, бездомные и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли участие 19 добровольцев, 12 сестер милосердия и сотни горожан, которые охотно выражали готовность помочь деньгами, продуктами и другими необходимыми вещами подопечным Службы милосердия. Добровольцы призывали посетителей гипермаркета «Сима-ленд» поучаствовать в добром деле, а сестры милосердия с благодарностью принимали пожертвования и записывали имена благотворителей на молебен.

Добавим, что в акции «Подари радость на Рождество» приняла участие Олимпийская чемпионка по бегу Ольга Котлярова.

В ходе акции было собрано для нужд подопечных подарков на сумму 74 000 рублей (сладости, игры, игрушки, книги, детское питание, продукты длительного хранения; средства личной гигиены, подгузники для детей и лежачих больных; детская и взрослая одежда и т.д. ) и 33 000 рублей наличными, которые также будут потрачены на нужды подопечных.

Подарки вручат подопечным сами добровольцы на Святочной неделе.