По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 декабря 2019

Сестра милосердия епархиального социального отдела получила награду «За личный вклад в развитие добровольческого движения»

Старшая сестра милосердия Православной службы милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, Евгения Васюкова получила награду «Доброволец Екатеринбурга – 2019». Церемония награждения состоялась в городской администрации в Международный день добровольцев. Мероприятие организовано комитетом по молодежной политике администрации Екатеринбурга с целью отметить вклад волонтеров в развитие добровольческого движения в городе.

Как отметили  в епархиальном отделе социального служения, по итогам заслуг за 2019 год награды получили «пять лучших добровольцев Екатеринбурга», среди которых и старшая сестра милосердия Евгения Васюкова, несущая служение в травматологической больнице № 36.

Также были награждены десять лучших волонтерских отрядов уральской столицы, тридцать организаторов волонтерского движения и пять наиболее эффективных превентологов (специалистов по предупреждению и профилактике каких-либо зависимостей, – прим. ред.) в работе с молодежью.

Со словами благодарности к добровольцам обратилась председатель комитета по молодежной политике администрации города Екатеринбурга Юлия Касимова:

 – Волонтеры Екатеринбурга – это люди, которые отдают себя своему служению без остатка. У нас развивается множество направлений добровольчества, большое волонтерское сообщество состоит из представителей разных возрастов. Мы с вами – большая сила. Без добровольцев сегодня общественная жизнь просто невозможна. Для того, чтобы стать волонтером, достаточно иметь желание и быть неравнодушным к тому, что происходит вокруг нас. Огромное вам спасибо за ваш труд!

Также с «профессиональным» праздником добровольцев поздравил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов:

 – Волонтерское движение очень важно для города. Екатеринбург стал центром притяжения международных и общероссийских мероприятий, для проведения которых нужны помощники. В том, на каком уровне устраиваются мероприятия, есть и заслуга волонтеров. Администрация города готова оказать вам поддержку в ваших начинаниях. По поручению Александра Высокинского от имени Администрации города Екатеринбурга благодарю вас за проделанную работу и поздравляю с Международным днём волонтера!

За круглым столом на мероприятии волонтеры поделились своими достижениями. Представители администрации в знак признательности за успехи добровольцев в своем служении вручили им награды и подарки.