По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 ноября 2019

«Так наши подростки смогут подружиться!»: продолжаются встречи молодежи из воскресных школ Екатеринбурга

Очередная молодежная встреча воспитанников воскресных школ прошла в Екатеринбурга. Напомним, сотрудники сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии организуют прогулки по городу для учеников церковно-приходских школ. В одно из воскресений ноября дети совершили пешеходную экскурсию по старому Екатеринбургу, проведенную паломническом отделом Екатеринбургской епархии.

На этот раз встречу провела воскресная школа при храме Казанской иконы Божией Матери, которая находится в микрорайоне Химмаш. Возглавили мероприятие священники из трех екатеринбургских приходов: настоятель Казанского храма иерей Алексий Русин, клирик Вознесенского архиерейского подворья иерей Александр Карачев и клирик Свято-Пантелеимоновского храма иерей Андрей Андреев.

Как рассказали организаторы, дети в неформальной обстановке в творческой форме презентовали свои школьные команды, а затем участвоваил в интерактивных играх. После этого всех ждало угощение из сосисок, приготовленных на углях, и горячий чай.

Участники встречи – прихожане храмов Екатеринбурга отметили, что такие знакомства, общение, песни под гитару, сценки – прекрасная основа для дружбы ребят разных приходов.

– Очень надеемся, что такие неформальные встречи православных подростков города станут регулярными и дети разных приходов по-настоящему подружатся между собой, – отметил директор воскресной школы Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря Владислав Сахаров.

По словам сотрудников сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, следующая встреча состоится 24 ноября – ребята соберутся на просмотр спектакля «Старший сын», поставленного театральной студией Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря. На просмотр организаторы приглашают всех желающих. Начало спектакля в 17:00. Спектакль и обсуждение состоится в помещении Духовно-просветительского центра Ново-Тихвинского монастыря по адресу: ул. 8 Марта, 68. Приглашаются молодежь и подростки старше 12 лет. Вход свободный.

 

Смотрите также:

«Ты действительно понимаешь, что Екатеринбург – самый лучший!»: ученики воскресных школ совершили пешеходную экскурсию по старому городу