По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 сентября 2019

В Красноуфимском благочинии прошла акция «Соберем ребенка в школу» для детей из неблагополучных семей

Накануне нового учебного года гуманитарный центр поддержки семьи и материнства «Надежда» в городе Красноуфимске организовал и провел акцию по сбору средств на школьные принадлежности и одежду для детей из многодетных и малообеспеченных семей «Соберем ребенка в школу».

Как рассказала руководитель гуманитарного центра поддержки семьи и материнства «Надежда» Надежда Юксеева, средства на школьные принадлежности для детей собираются ежегодно.

 Весь август неравнодушные люди приносили школьные принадлежности в гуманитарный центр помощи семье и материнству «Надежда», в клубы «Дружба», «Перекресток», «Глобус», «Стрекоза». В акции также приняли участие родители и педагоги детских садов, школ и профильных образовательных учреждений, – поделилась Надежда Юксеева.

Всего за время проведения акции было собрано денежных пожертвований около 5 000 рублей, более 1 000 тетрадей и канцелярских товаров; также в центр приносили школьную и детскую одежду и обувь.

Таким образом, помощь в Красноуфимском благочинии получили 55 детей из 25 многодетных и малообеспеченных семей. Все, кто обращался в гуманитарный центр, получили необходимую помощь: тетради, рюкзаки, карандаши, точилки, дневники, обложки, линейки, пеналы и все необходимое для рисования.

Напомним, благотворительные акции по сбору детей из многодетных, а также малообеспеченных семей прошли и в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии, и в других благочиниях. Например, в Сысертском округе храмов, благодаря акции «Школа доброты», помощь получили более 220 детей.

 

Смотрите также:

Благотворительная акция «Школа Доброты» прошла в храмах Сысертского благочиния накануне нового учебного года