По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июля 2019

Книжная выставка, посвященная святым Петру и Февронии, открылась в Православном информационном центре

В Православном информационно-библиотечном центре открыта выставка «Супружества хранители святые», посвященная покровителям семьи благоверным князьям Петру и Февронии, а  также вопросам любви, верности, браку, долгу, семейным отношениям и воспитанию детей.

Посетителям представлены труды богословов, философов, психологов и священников о вечных ценностях.

О любви, верности, браке, долге и семейных отношениях в проповедях и письмах размышляют святители Иоанн Златоуст, Феофан Затворник, Филарет Московский, митр. Антоний Сурожский, старцы Антоний и Макарий Оптинские и другие отцы и учителя Церкви.

Современным проблемам семьи и воспитания детей, нравственному взрослению в русле духовных традиций посвящены произведения наших современников – старца Паисия Святогорца, священника Артемия Владимирова, иеромонаха Макария (Маркиша) и других авторов.

Читателей, в том числе и юных, заинтересуют издания, посвященные святым Петру и Февронии, святым мученикам Андриану и Наталии, святым преподобным Кириллу и Марии и другим святым супругам, являющим образец семейных отношений.

Особый раздел экспозиции посвящен семейному благоустройству, который открывает свод наставлений и советов – Домострой. Здесь для читателей подготовлено множество изданий – от красочно оформленного альбома с древнерусским текстом, переводом и комментариями до небольших брошюр с практическими советами, удобных для повседневного чтения.

Также вниманию посетителей представлены молитвы о семейной жизни, книги о таинстве венчания, проблемах современной православной семьи.

Выставка продлится до 16 июля.

Вход свободный.

Читальные залы работают с 10:30 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу и воскресенье  – выходной.

Православный информационно-библиотечный центр: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.