По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июня 2019

В Екатеринбурге пройдет духовная беседа схиархимандрита Авраама (Рейдмана) на тему поста

В преддверии Петрова поста, 23 июня в храме в честь св. Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря пройдет духовная беседа схиархимандрита Авраама (Рейдмана) на тему «Пост и молитва – крылья души».

Эта беседа – одна из встреч, которые проводит известный проповедник по воскресеньям в Ново-Тихвинской обители. 

– Беседы отца Авраама можно назвать практическими, потому что о духовных вещах он говорит на основе своего большого духовнического опыта, и слово его направлено именно на практику христианской жизни. На беседе предусмотрено и живое общение: все желающие могут задавать ему свои вопросы, – рассказали организаторы встреч.

Схиархимандрит Авраам является духовником двух монастырей – Свято-Косьминской мужской пустыни села Костылева и Ново-Тихвинского женского монастыря. Он также известен как автор более десятка книг о духовной жизни, в которых он в доступной форме отвечает на многие актуальные вопросы современных людей. Среди его книг, наиболее полюбившихся читателям – «Я избираю простоту», «Что делает людей святыми?», «В духовной жизни нет мелочей», «Размышления над Нагорной проповедью».

Собор в честь святого Александра Невского: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1.

Беседы проходят по воскресеньям, начало в 18:00.