По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 июня 2019

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Северка

14 июня 2019 года, в пятницу седьмой седмицы по Пасхе, день памяти святого Иоанна Кронштадского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Северки.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Пригородного округа храмов Екатеринбурга протоиерей Максим Ильин, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Димитрий Ощепков.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Максим Ильин.

В завершение богослужения был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Митрополит Кирилл поздравил всех прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение. Владыка отметил, что для верующей части нашей страны, отец Иоанн Кронштадтский  был безусловным и непререкаемым авторитетом и заступником, и выразил надежду, что святой сегодня, как и при жизни, молится за нашу страну.

Отметим, что храм  в честь святого праведного Иоанна Кронштадского был заложен 9 декабря 2012 года. Строительство его окончено в 2014 году. А 6 июля 2014 года храм освящен Высокопреосвященным Кириллом, митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским.