По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 декабря 2019

ВИДЕО: Андрей Рожков стал добровольцем Православной службы милосердия в рамках проекта «Город добрых людей»

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии совместно с 4 каналом запускает социально-просветительский медиапроект «Город добрых людей». На экранах телевизоров в эфире «Четверки» будут появляться известные персоны, которые, включаясь в работу Православной службы милосердия, станут изнутри рассказывать о ее проектах.

Героем первого выпуска стал актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков. Он отправился формировать и раздавать «Народные обеды». Напомним, это бесплатные продуктовые наборы для малоимущих, которые формирует, а затем развозит по своим подопечным Православная служба милосердия.

Добавим, что проект «Город добрых людей» направлен на активное вовлечение горожан Екатеринбурга в дела милосердия через представление добровольческих проектов Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии глазами его участников. Примерив на себя футболку добровольца, привлеченные медиаперсоны буквально становятся этими добровольцами, погружаясь в работу социального отдела Екатеринбургской епархии. 

– Участие в проекте, знакомство с сёстрами милосердия и добровольцами, взаимодействие с подопечными оставляют неизгладимое впечатления, которым герои делятся со зрителями, рассказывая, чем важен проект и как его можно поддержать или стать добровольцем, – рассказывают организаторы проекта «Город добрых людей».

В проекте также приняли участие певица Виктория Цыганова, омбудсмен Татьяна Мерзлякова, депутат Тимофей Жуков и ведущая 4 канала Анна Малахова. Сюжеты с этими героями выйдут в эфире «Четверки» до конца 2019 года.

Напомним, ранее известный КВН-щик, артист шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков уже принимал участие в проектах Православной службы милосердия. В ноябре текущего года он попросил всех неравнодушных людей помочь обрести слух глухому музыканту Алексею Рудакову. В видеоролике, специально снятом для акции помощи, Андрей призвал присоединиться к сбору средств для талантливого юного пианиста, который проводит Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии на сайте: Рудаковслышит.РФ.

Стать доброврольцем Православной службы милосердия: ekbmiloserdie.ru/volunteers.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: «Услышать этот мир»: шоумен Андрей Рожков призвал помочь глухому музыканту – подопечному Православной службы милосердия

«Город достоин, чтобы в его сердце появился Храм святой Екатерины»: КВН-щики Рожков и Исаев поддержали строительство собора в историческом центре