По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2019

Стипендии и грамоты от правящего архиерея получили лучшие выпускники Екатеринбургского суворовского училища

25 мая 2019 года в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялось торжественное построение в честь окончания учебного года.

С напутствием к выпускникам выступили начальник училища Юрий Алексеевич Затонацкий и духовник училища протоиерей Александр Сандырев, духовник молодежного отдела Екатеринбургской епархии и настоятель храма святого Георгия Победоносца города Екатеринбурга.

– Суворов называл своих учеников и солдат чудо-богатырями, он учил их побеждать не числом, а умением! Вы сегодня тоже продолжаете дело вашего учителя – великого Александра Васильевича Суворова. Богатырь – это тот, кто решает проблемы жизненные и военные и личные с помощью творческого подхода и помощи свыше, который возможен только, когда человек сам обращается к Богу, к великим примерам из нашей истории и традиции. Ведь тех, у кого мы можем учиться и на кого можем равняться, много в нашей культуре! – сказал в своем пастырском слове отец Александр.

Также на торжественном построении по традиции были вручены Благословенные грамоты правящего архиерея Екатеринбургской епархии. Семь суворовцев – лучшие от каждой роты – получили грамоты, степендии и подарки от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.