По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 января 2019

В логопедическую группу при храме святых Кирилла и Мефодия проводится набор дошкольников с тяжелыми нарушениями речи

В рамках проекта «Поскорее говори, маме радость подари!», получившего в 2018 году президентский грант на развитие, проводится набор дошкольников с тяжелыми нарушениями речи с диагнозом «Общее недоразвитие речи (ОНР)» I-II уровня. Группа работает при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Екатеринбурга.

В проекте могут принять участие заинтересованные родители с неговорящими детьми для регулярных занятий с использованием авторского пособия по формированию речи. Занятия будет проводить Светлана Васильевна Гайл, учитель-логопед высшей категории с 25-летним стажем работы с детьми с тяжелыми нарушениям речи.

Как рассказали организаторы, будет сформирована группа из 20 детей в возрасте от двух до пяти лет. Во время проекта с ними на безвозмездной основе будет проводиться коррекционная работа по формированию речи. Будет использовано наглядное учебное пособие, которое бесплатно получат родители для продолжения занятий дома.

– Состояние речи детей в начале занятий и к завершению проекта будет проверено и подтверждено специалистами, у которых малыши наблюдаются. Результативность предлагаемой педагогической технологии основывается на научном подходе и подтверждается практикой учителя-логопеда, применяющего эту технологию на протяжении многих лет, – отметили на приходе святых Киралла и Мефодия.

Подать заявку можно до 25 января 2019 года, позвонив по телефону: +7 (908) 912-90-22.

Адрес храма: Екатеринбург, ул. Вали Котика, 13 А.

Телефон храма: +7 (343)331-25-02.