По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 апреля 2019

Митрополит Кирилл поздравил региональных огнеборцев с 370-летием образования российской пожарной охраны 

30 апреля 2019 года отмечается 370-я годовщина со Дня образования пожарной охраны в России. В этот день в киноконцертном театре «Космос» состоялось торжественное мероприятие Главного управления МЧС России по Свердловской области, посвященное данному событию.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в торжественном собрании принял участие протоиерей Максим Миняйло, старший священник Храма-Памятника на Крови.

Отец Максим Миняйло зачитал приветственный адрес Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла и передал адрес начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы Виктору Владимировичу Теряеву.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в поздравительном адресе, в частности, отметил:

«Уже триста семьдесят лет российские огнеборцы являются примером героического служения Отечеству.

Ваша трудная и опасная работа требует мужества, самоотверженности, высочайшего мастерства, дисциплинированности и способности быстро принять единственно верное решение.

В этот торжественный день желаю Вам, всем Вашим подчиненным, а также ветеранам Главного Управления МЧС России по Свердловской области помощи Божией в вашем служении, крепкого здоровья, мира, счастья и долгих лет жизни».

Отец Максим вручил сотрудникам Главного управления МЧС России по Свердловской области Благословенные Архиерейские грамоты и благословил всех присутствующих.

В мероприятии приняли участие духовник Главка МЧС иерей Сергий Романенко и священник, окормляющий Уральский институт ГПС МЧС России, иерей Кирилл Кузовников.

В 57 подразделениях и пожарно-спасательных частях Главного управления на канонической территории Екатеринбургской епархии духовники поздравили окормляемых сотрудников с юбилеем пожарной охраны в России.