По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2019

Духовные беседы отца Аараама (Рейдмана) проходят в Екатеринбурге в Великий пост

В воскресные дни Великого поста по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Свято-Троицком кафедральном соборе после чина пассии проходит цикл бесед схиархимандрита Авраама.

В прошедшее воскресенье, 31 марта, состоялась уже вторая беседа из этого цикла. На ней отец Авраам размышлял об одном из самых необыкновенных и непостижимых событий, описанных в Евангелии, – об искушении диаволом Господа в пустыне перед Его выходом на общественное служение. Во всех своих проповедях и беседах отец Авраам стремится показать, что Евангелие – это не просто историческое повествование, а жизненный ориентир для каждого человека, практическое руководство в любых жизненных обстоятельствах. Так и в этой беседе отец Авраам показал, что каждое из искушений, которому диавол подвергал Христа, является образом того, как искушает диавол и каждого из нас. И как Господь вышел победителем из этой борьбы, так и нам Он дал силы противостоять искушениям и с Его помощью побеждать их.

Следующая беседа отца Авраама пройдет 7 апреля. Все желающие могут задавать на беседах свои вопросы.

Схиархимандрит Авраам является духовником двух монастырей – Свято-Косьминской мужской пустыни села Костылева и Ново-Тихвинского женского монастыря. Он также известен как автор более десятка книг о духовной жизни, в которых он в доступной форме отвечает на многие актуальные вопросы современных людей. Среди его книг, наиболее полюбившихся читателям, «Я избираю простоту», «Что делает людей святыми?», «В духовной жизни нет мелочей», «Размышления над Нагорной проповедью».

Место и время проведения бесед: Свято-Троицкий кафедральный собор, ул. Розы Люксембург, 57 А.

Встречи пройдут 7, 14 и 21 апреля, начало примерно в 18:00 (после чина пассии).