По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 марта 2019

Расписание богослужений митрополита Кирилла на первую седмицу Великого поста

На сайте опубликовано расписание богослужений митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в первую седмицу Великого поста, в том числе утренние и вечерние богослужения, Великие повечерия со чтением канона преподобного Андрея Критского, Литургии Преждеосвященных Даров.

Так, в понедельник 11 марта, в первый день Великого поста, в Свято-Троицком соборе будет совершаться Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. 

Продолжится чтение Канона в следующие дни этой седмицы – 12, 13 и 14 марта в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье, Ново-Тихвинском монастыре и Вознесенском архиерейском подворье соответственно. Традиционно для того, чтобы жители города успели после работы помолиться за этим важным богослужением, его начало перенесено на 18:00.

В среду и пятницу, 13 и 15 марта, будет совершаться Литургия Преждеосвященных Даров. Митрополит Кирилл возглавит богослужения, которые пройдут, соответственно, в Иоанно-Предтеченском храме и в монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

В субботу 16 марта, глава митрополии возглавит Божественную литургию в екатеринбургском храме во имя Державной иконы Божией Матери.
Вечером, в 17:00 – Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Полностью с расписанием архиерейских богослужений первой седмицы Великого поста можно ознакомиться на соответствующей странице сайта Екатеринбургской епархии.

Напомним, завтра 10 марта, в Прощеное воскресенье, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.