По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 ноября 2018

Совещание руководителей церковно-приходских школ прошло в Екатеринбурге

Развитие воскресных школ, участие в XV Фестивале в честь святой великомученицы Екатерины, работа школ по теме года и обмен опытом – это и многое другое обсудили директора воскресных школ на совете руководителей.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, всеобщий интерес вызвало проектное занятие «Как работать вместе», которое провела преподаватель гимназии № 47 города Екатеринбурга Ирина Витальевна Нуриахметова – руководители школ с удовольствием выполняли творческое задание.

Также директора воскресных школ ознакомились с результатами опроса «Попечение о детях на приходе», проведенного на курсах руководителей в октябре. Было решено запланировать в школах проведение педсоветов и бесед со священниками о духовной жизни детей и педагогов.

На совете подвели итоги Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии «Милосердие – путь к святости» и обсудили дальнейшую работа в школах по теме года. Организаторы мероприятия рекомендовали руководителям воскресных школ организовать разработку и сбор методических материалов по теме года.

В завершение руководители школ поделились опытом с коллегами и рассказали об интересных формах работы своих школ. Так, директор воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья Алена Анатольевна Богданова рассказала об издании комплекта открыток для именинников с рисунками воспитанницы воскресной школы, а директор школы храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» Наталья Александровна Камаева – об организации детского совета воскресной школы.

 

Смотрите также:

Вопрос попечения о детях на приходе стал главной темой прошедших в Екатеринбурге курсов руководителей воскресных школ