По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2018

Духовная беседа с наркозависимыми состоялась в Уголовно-исполнительной инспекции

26 ноября 2018 года в Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области состоялась встреча окормляющего священника иерея Валерия Турчанинова с наркозависимыми осужденными.

Отец Валерий провел беседу о зависимостях, ответил на многочисленные вопросы и в конце встречи предложил к просмотру фильм общественной организации «Общее дело» «Наркотики. Секреты манипуляции».

Фильм был просмотрен осужденными с большим вниманием, после просмотра они снова задали много вопросов. По окончании фильма священник еще раз призвал осужденных к переосмыслению своей жизни, к ведению здорового образа жизни, – рассказали в отделе по тюремному служению Екатеринбургской епархии.

Иерей Валерий Турчанинов окормляет Уголовно-исполнительную инспекцию и отдел исполнения наказаний ФКУ УИИ с 2014 года и ежемесячно посещает учреждения. Уголовно-исполнительные инспекции занимаются организацией исполнения наказаний осужденных без лишения их свободы. Инспекции организуют работу с осужденными к лишению свободы условно с испытательным сроком, с осужденными к обязательным работам, с лишенными права занимать определенную профессию или заниматься той или иной деятельностью, а также работу с женщинами, имеющими отсрочку от лишения свободы до достижения их детьми возраста 14 лет, рассказали в епархиальном отделе по тюремному служению.

Действующие лица