По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2018

Состоялось освящение нового здания военной прокуратуры ЦВО

16 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония открытия нового здания военной прокуратуры Центрального военного округа. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла чин освящения здания военной прокуратуры ЦВО совершил протоиерей Максим Миняйло, старший священник Храма-Памятника на Крови, в сослужении протоиерея Александра Салаутина.

Отец Максим обратился к военнослужащим военной прокуратуры ЦВО и почетным гостям с пастырским словом. От имени митрополита Кирилла он поздравил с новосельем, пожелал служить мудро, по примеру царя Соломона, который из всего, что мог бы попросить у Бога, выбрал мудрость. Протоиерей Максим Миняйло призвал военнослужащих военной прокуратуры ЦВО стоять твердо в своем служении на благо Отечеству.   

На торжественной церемонии открытия нового здания военной прокуратуры ЦВО присутствовали врио командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Евгений Алексеевич Устинов, глава города Екатеринбурга Александр Геннадьевич Высокинский, а также офицерский состав и военнослужащие военной прокуратуры ЦВО.

Чин освящения был совершен в сопровождении почетного караула, предоставленного членами военно-исторического клуба «Горный щит», в форме и с флагом Оровайского полка.

Как сообщили в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, в здании, в котором в настоящее время располагается военная прокуратура ЦВО, до 1917 года находились казармы 195-го пехотного Оровайского полка, участвовавшего в Русско-японской и Первой мировой войнах.

Использовано фото сайта: archimetal.ru