По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 октября 2018

В Артинском благочинии священник провел профилатическую беседу с осужденными и подследственными

В отделе МВД РФ по Артинскому району состоялось совместное мероприятие сотрудников отдела с представителями филиала Федерального казённого учреждения Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Артинскому району, направленное на профилактическую работу с гражданами, осужденными за правонарушения и имеющими условные сроки наказания, а также находящимися под следствием.

По просьбе руководства отдела МВД РФ по Артинскому району в мероприятии принял участие окормляющий данные подразделения протоиерей Игорь Загайнов, настоятель прихода во имя страстотерпца царя Николая рабочего поселка Арти.

В ходе встречи отец Игорь провел пастырскую беседу с присутствующими. В частности, в своем слове священник показал на примере Израиля и России, как, пребывая с Богом, народ процветает, а когда он отходит от Бога – претерпевает тяжелое состояние до тех пор, пока не обратится к своему Создателю. После этого протоиерей Игорь Загайнов обратил внимание слушателей на происходящее в жизни человека и привел слова Господа нашего Иисуса Христа: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф, 11:28).

В заключение окормляющий священник пригласил тех, кому была адресована профилактическая встреча, на индивидуальные беседы:

– Если захотите, приходите, и мы вместе с вами поработаем, чтобы жизнь ваша наладилась, – адресовал свои слова священник преступившим закон.