По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 ноября 2018

В парке «Россия – Моя история» в рамках «Ночи искусств» состоялась интеллектуальная игра «Познай истину»

4 ноября 2018 года в Мультимедийном парке «Россия – Моя история» в рамках проходящего в Екатеринбурге мероприятия «Ночь искусств» состоялась интеллектуальная игра по истории и культуре России «Познай истину». Участниками состязания стали команды приходских молодежных объединений и сборные команды посетителей парка.  Организаторами игры стал Мультимедийный парк «Россия-моя история» и отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Темой игры стала «История добровольчества и благотворительности в России», так как 2018 год был объявлен в нашей стране годом добровольца, отметили организаторы. Команды продемонстрировали свои знания по истории России, умение создавать во время состязания дружественную атмосферу и вести конструктивный диалог. Вопросы сопровождались фото- и видеокомментариями, взятыми из исторических передач и художественных фильмов, и, конечно, комментариями компетентного жюри. 

– История благотворительности, добровольчества в России имеет свои традиции, свои корни. Особенное внимание в нашей игре уделено Царской семье и личности Николая II, которые внесли особый вклад в развитие данного социального института, – отметил духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев.

Победителем игры стала команда «Солнечный луч» молодежного клуба храма Вознесения Господня города Екатеринбурга. 

– Наша команда с большим удовольствием участвовала в викторине «Познай истину». Вопросы были интересные, познавательные, они помогают расширить кругозор и углубить знания по истории и культуре, – поделился своими впечатлениями капитан команды Кирилл Шубин – Наша команда считает, что такие мероприятия очень важны и нужны для современной молодежи. Форма игровой и командной викторины делают это мероприятие увлекательным и интересным. Наша команда заняла первое место в достаточно напряженной интеллектуальной борьбе. Соревнование было трудным, но интересным.  Выражаем огромную благодарность организаторам.

После окончания игры командам были вручены призы – сертификаты на посещения мультимедийного парка «Россия-моя история».