По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 сентября 2018

В воскресных школах Екатеринбургской епархии начинается новый учебный год

По сложившейся многолетней традиции учебный год в воскресных школах начинается после праздника церковного новолетия, который Православная Церковь отмечает 14 сентября. В первое воскресенье после торжества воскресные школы встречают своих воспитанников, отдохнувших на летних каникулах. Новый год всегда начинается с молебна на начало учебного года. Дети, родители и педагоги соборно молятся о ниспослании помощи Божией в учении и усвоении церковных знаний, необходимых в жизни каждого христианина.

В церковно-приходских школах проходят родительские собрания, субботники, дни открытых дверей для новичков, желающих познакомится с жизнью школы, первые занятия, уроки на природе «Красота Божьего мира».

Главное событие начала учебного года – традиционный крестный ход воспитанников воскресных школ от храма в честь иконы Божий Матери «Владимирская» до монастыря в урочище Ганина Яма, он состоится 30 сентября 2018 г. В нем примут участие многие воскресные школы Екатеринбургской митрополии, всего около 2000 человек.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: 30 сентября состоится традиционный крестный ход, посвященный началу учебного года