По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 февраля 2018

педагоги казань

Педагоги Верх-Исетского района Екатеринбурга съездили в паломническую поездку в Казань в рамках обучающего семинара  по теме «Роль внеурочной деятельности в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения».

В ходе поездки педагоги посетили святые места Казанской земли. На обзорной автобусной экскурсии по Казани педагоги познакомились с  православных монастырями и храмами, осмотрели объекты, являющиеся памятниками архитектуры, истории  и культуры. Педагоги побывали на месте обретения Казанской иконы Божией Матери, совершили пешеходную экскурсию по центру Казани, где увидели много старинных и современных достопримечательностей. Также екатеринбургские педагоги посетили с экскурсией  древний  Казанский кремль, Благовещенский собора и мечеть Кул-Шариф, а также Свияжский Богородице-Успенский  и Раифский Богородицкий монастыри. 

Семинар был организован отделом религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии для педагогов Верх-Исетского района Екатеринбурга и стал очередным совместным мероприятием Екатеринбургской епархии и Управления образования Верх-Исетского  района города Екатеринбурга. Поездку организовал и провел паломнический отделом Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Паломнический отдел организует поездку к святыням Казанской земли

Рождественскую поездку к святыням Казанской земли провел епархиальный паломнический отдел

«Педагоги светились!»: Екатеринбургская епархия подарила учителям Верх-Исетского района поездку в Староуткинск