По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июля 2018

В Екатеринбургской епархии начинает публиковаться Дневник Царских дней – 2018

12 июля 2018 года, в день открытия XVII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», в Екатеринбургской епархии стартовал новый проект – Дневник «Царские дни-2018».

Проект подготовлен по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В дневнике, который начинает публиковаться в новой группе «Царские дни – 2018» в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, разместятся анонсы мероприятий фестиваля на следующий день, материалы о прошедших событиях текущего дня, а также видеоролики, фотоотчеты и другие информационные материалы, посвященные Царским дням, Царской семье и Алапаевским мученикам.

Также в дневнике будут публиковаться анонсы главных богослужений, музыкального фестиваля «Дорога к храму», фестиваля колокольного звона «Благовествуй, земле уральская!», XIV Международной православной выставки-ярмарка «От покаяния к воскресению России» и другие события.

Информация о событиях на предстоящий день, а также новости о прошедших, будет опубликовываться на сайте Екатеринбургской епархии и в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook

Напомним, мероприятия Царских дней в 2018 году посвящены 100-летию со дня подвига святых Царственных страстотерпцев. Главные события традиционно совершатся в ночь с 16 на 17 июля –  ночная Божественная литургия и Царский крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме.

 

Смотрите также:

Программа Царских дней-2018