По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 июня 2018

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялись защиты дипломных работ

18 и 19 июня 2018 года в Екатеринбургской духовной семинарии состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов пастырско-богословского отделения очной и заочной форм обучения. Аттестационную комиссию возглавил ректор семинарии протоиерей Николай Малета.

Качество дипломных работ пришло оценить 15 преподавателей нашей духовной школы. Кроме выпускников, представивших свои работы к защите, поболеть за своих товарищей пришли и студенты других курсов, близкие и друзья.

– Защита дипломов — это последний этап в обучении на бакалавриате и специалитете Екатеринбургской духовной семинарии. В процессе подготовки выпускной работы студент получает ценные навыки научно-богословского исследования, практически использует полученные в процессе обучения знания и умения, – отметил доцент кафедры церковно-исторических и гуманитарных дисциплин иерей Иоанн Никулин. – Тематика защищенных в этом году работ очень разная; например, один из студентов смог реконструировать биографию одного из преподавателей Екатеринбургской духовной семинарии дореволюционного времени и нашел его могилу на Ивановском кладбище города Екатеринбурга.

После совещания комиссии были объявлены результаты (смотрите по ссылке).