По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 ноября 2017

Владыка Кирилл поздравил командиров соединений войск радиационной, химической и биологической защиты

13 ноября военнослужащие войск РХБЗ отмечают профессиональный праздник – день войск радиационной, химической и биологической защиты.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с празднованием начальнику войск РХБЗ Центрального военного округа генерал-майору Валерию Васильевичу Васильеву, начальнику Научно-исследовательского центра 48-го Центрального научно-исследовательского института МО РФ полковнику Михаилу Геннадьевичу Щербакову, командиру 29 отдельной бригады РХБЗ ЦВО полковнику Александру Николаевичу Пироженко.

В поздравительных адресах главы Екатеринбургской митрополии говорится: «Войска РХБЗ на протяжении почти столетия несут служение по защите войск и мирных граждан от оружия массового поражения, участвуют в ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, обеспечивая спокойную жизнь населения нашей страны и уральского региона.

Выражаю надежду, что взаимодействие Екатеринбургской епархии с воинскими соединениями и частями РХБЗ в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава войск радиационной, химической и биологической защиты будет укрепляться и преумножаться».

Владыка Кирилл пожелал командному составу, военнослужащим и ветеранам войск радиационной, химической и биологической защиты крепкого здоровья, помощи Божией во всех добрых делах, долгих лет жизни, мира и благополучия.

Поздравительные адреса митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла передали командирам духовники окормляемых соединений.