По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2017

Полевской храм Петра и Павла посетила делегация педагогов из Красноуфимска

Представители управления образования города Красноуфимска совершили паломническо-экскурсионную поездку в город Полевской.

– Педагогическая делегация из Красноуфимска собиралась в Полевской давно. Гостей в нашем округе ждали: для учителей устроили экскурсию по городу с посещением музея «Северская домна» и исторического музея. А затем все 30 красноуфимских педагогов посетили Петро-Павловский храм и Музей старинной книги, – рассказал клирик храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Никита Заболотнов.

Отец Никита провел экскурсию по старейшей в Полевском церкви, рассказал об истории и архитектуре храма, познакомил с главными святынями.

По словам отца Никиты, особый интерес у педагогов вызвала экскурсия по Музею старинной книги. Священник рассказал о том, как попали в музей книги прошлых веков, провел лингвистический и богословский анализ церковных изданий, а также ответил на множество вопросов. Такая представительная делегация учителей из Красноуфимска в Полевском побывала впервые, отметили в благочинии.

 

Смотрите также:

Экскурсия по православным храмам для педагогов состоялась в Полевском благочинии

Действующие лица