По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 октября 2017

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником

29 октября отметили профессиональный праздник сотрудники подразделений вневедомственной охраны.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальнику ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Свердловской области» полковнику полиции Артуру Пайлаковичу Бадалян, начальнику Управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу полковнику полиции Владимиру Алексеевичу Полепишину, а также начальникам других подразделений, духовно окормляемых священнослужителями Екатеринбургской епархии.

В своих поздравительных адресах владыка Кирилл отметил: «Ваше нелегкое служение по защите охраняемых объектов от противоправных посягательств, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений требует слаженной работы коллектива, самоотверженности и силы духа каждого сотрудника».

Правящий архиерей в поздравлениях выразил надежду, что взаимодействие Екатеринбургской епархии с подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Свердловской области в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава будет укрепляться и преумножаться.

Владыка Кирилл пожелал личному составу и ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой помощи Божией во всех начинаниях, мира и долгоденствия.

Поздравительные адреса начальникам управлений, отделов и рот вневедомственной охраны войск национальной гвардии России вручили окормляющие священники: иерей Андрей Сибирцев, иерей Владимир Заласковских и другие.