По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 октября 2017

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии провел паломническую поездку  на Святую Землю

Группа паломников из 13 человек встретила великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы на Святой Земле. Программа была насыщенная, верующие смогли побывать и помолиться во многих православных святынях Израиля.

– Все прошло благодатно и хорошо, – рассказала паломница Зоя Александровна Долгих. – Два раза были в храме Гроба Господня. Там охватывает чувство благоговения. Благодарность Богу, что группа была спокойная, уравновешенная, хорошая. Ксении, гиду, благодарность. Я благодарна, что хватило сил выдержать программу: гора Фавор, храм во имя святой Марии Магдалины. Омылись в реке Иордан. Это чудо останется на всю жизнь.

Галине Михайловне Котовщиковой запомнилась встреча с настоятельницей Горненского женского монастыря игуменией Георгией (Щукиной):

– Была служба, зашли в храм, а она в кресле сидит.  Взяли у нее благословление. Она сказала, чтобы мы приезжали помолиться да поработать.

– Собралась маленькая, дружная группа, везде успевали, – вспоминает другая паломница – Наталья Наумовна Панкевич. – Два раза причастились на Голгофе. Это события – подарки от Бога».  Хотелось бы больше времени. Поехать не на неделю, а на две.

Паломники благодарят православного гида  Ксению, которая постоянно сопровождала и направляла группу во время путешествия, и дают высокую оценку экскурсионной программе.

Добавим, что паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает также всех желающих  в паломническую поездку на Святую Землю на Рождество, с 4 по 11 января 2018 года.

Справки и запись на поездку в Паломническом отделе Екатеринбургской епархии, ул. Репина, 6а, каб. 501, 502.

Телефоны: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36, +7 (343) 233-59-99,  горячая линия: +7 (343) 268-99-29, +7 (950) 64-69-019.