По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 октября 2017

Продолжается школьный тур XIV Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии

2 октября 2017 года стартовал школьный тур XIV Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии. Это мероприятие ежегодно проводит сектор церковно-приходских школ епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Тема нынешней олимпиады, как и тема всего учебного года: «100-летие подвига святой Царской семьи».

Участникам олимпиады необходимо получить материалы для проведения школьного тура олимпиады в секторе церковно-приходских школ по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, к. 221, либо скачать на сайте отдела религиозного образования и катехизации: http://uralprosvet.ru/events/news/832/, либо скачать по ссылкам:

Материалы для проведения школьного тура.

Задания школьного тура для 5-7 классов.

Задания школьного тура для 8-11 классов.

Заявка на участие в региональном туре.

Школьный тур олимпиады для 5-11 классов продлится до 16 октября 2017 года.

С 16 по 23 октября участникам необходимо подать в сектор церковно-приходских школ заявку на участие в региональном туре и отчет по результатам школьного тура.

Региональный тур Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии состоится 11 ноября 2017 года. Тур включает личный зачет в форме индивидуальных заданий и командную игру «Познай истину». Команда для участия в игре формируется от каждой школы, возможны сборные команды. По итогам регионального тура в финал выходят только 3 победителя в категории 8-11 классы.

Отметим, что Интеллектуальная олимпиада Екатеринбургской епархии – мероприятие, которое ежегодно проводит Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации.

 

Смотрите также:

Призеры Интеллектуальной олимпиады получили в награду поездку в Кунгур

Незабываемые впечатления от паломничества в Москву остались у победителей Интеллектуальной олимпиады

Определены победители регионального тура XIII Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии