По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2016

Определены победители регионального тура XIII Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии

12 ноября 2016 года в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии  на региональный тур ежегодной Интеллектуальной олимпиады собрались юные интеллектуалы со всей митрополии: от Екатеринбурга до Шали и Верхотурья.

133 ученика воскресных школ – победители школьных туров олимпиады приняли участие в личном зачете. Ребятам нужно было решить 7 заданий на общую тему: «Святитель Тихон, патриарх Московский и всея Руси».

После обеда участники олимпиады совершили экскурсию по выставке, посвященной святителю Луке Крымскому, и закрепили новые знания командной игрой по житию святителя.

Как отметили организаторы мероприятия, много удовольствия доставила ученикам воскресных школ игра «Познай истину», которую организовал для них Молодежный отдел епархии. На этот раз вопросы, над которыми стоило поломать головы, так или иначе касались итогов ушедшего столетия.

Победителями личного зачета серди 5–7 классов стали: Перфильев Илья – воскресная школа Вознесенского архиерейского подворья Екатеринбурга (первое место), Анисимова Александра из школы храма во имя св. равноап. кн. Владимира Екатеринбурга (второе место) и Герасимова Екатерина из школы при храме Вознесения Господня села Большебрусянское (третье место).

В 2016 году году победители личного зачета среди 8–11 классов оказались и абсолютными победителями Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии. Первое место заняла Какнаева Полина, ученица церковно-приходской школы Всемилостивого Спаса Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга, второе досталось Березиной Анне из школы при монастыре «Спорительница хлебов» города Среднеуральска, на третьем месте оказался Саньков Виктор, ученик школы храма во имя свв. Симеона Богоприимца и пророчицы Анны города Сысерти.

В качестве награды победители олимпиады совершат паломничество в Москву, где обязательно посетят Донской монастырь, в котором покоятся мощи патриарха Тихона.

Отметим, что Интеллектуальная олимпиада Екатеринбургской епархии – мероприятие, которое ежегодно проводит Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации.

Из отзывов участников олимпиады:

«Мне понравилась групповая игра, в которой я узнал новые факты, познакомился с новыми людьми и опробовал свои силы».

«Мне очень понравилось. Поначалу я боялся, но когда приехал сюда перестал бояться».

«Мне очень понравилось участвовать в олимпиаде. Я участвую в них при любой возможности. Всегда в олимпиадах я, в принципе, знал информацию, но не мог ее применить. А ответа на вопросы не узнавал. Сегодня, если я не знал чего-то, то ответ обязательно находился. Особенно понравилась еда».

«Огромное спасибо организаторам! Очень интересные задания, а игра вообще превосходная. Участвуем не первый год и задания все интереснее и интереснее».

«Очень понравилась олимпиада. Интересные вопросы. Много нового для себя узнала сегодня. Надеюсь, что в следующем году буду снова участвовать».

Скачать таблицу результатов XIII Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии

Фото XIII Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии (Google Фото)

 

Смотрите также:

Подведены итоги первого этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2016 года