По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 августа 2017

Беседы для страждущих пройдут в сентябре в Свято-Никольском храме при Горном университете

Традиционные беседы для тех, чьи близкие страдают от винопития и табакокурения пройдут 12, 13 и 14 сентября в храме Святителя Николая при Горном университете. Проведет беседы психолог общества  «Трезвение» Нина Вольдемаровна Терещенко.

Родственники страждущих искренне хотят помочь своим близким и часто совершают одни и те же ошибки, чем только усугубляют ситуацию, отмечают в отделе по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии. Имея большой опыт работы с зависимыми и созависимыми, психологи общества «Трезвение» объясняют, как правильно относиться к проблеме родного человека, как себя вести в сложной ситуации и в повседневной жизни.

По словам Нины Терещенко, приходят на такие занятия, в основном, жены и мамы страждущих. Когда в жизни многих из них всё меняется к лучшему, они вновь приходят уже за советом, как после того, как муж бросил пить, выстраивать семейную жизнь.

– Люди уже не хотят пускать всё на самотек, – говорит Нина Вольдемаровна, – не хотят отходить от Церкви, начинают регулярно участвовать в Таинствах, просят духовного совета у священника. Ведь семейная жизнь – это большой труд, это созидание малой Церкви. В нашем храме уже много примеров, когда семьи справляются с проблемой зависимости и очень укрепляются после этого.

Беседы пройдут по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм Святителя Николая при Горном университете. Начало: в 18.00. Остановка транспорта: «Цирк». Метро: станция «Геологическая». Телефон для справок: +7 (343) 251-42-37.