По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 августа 2017

В Екатеринбургской духовной семинарии завершились вступительные экзамены

В уральской духовной школе состоялись вступительные экзамены, по результатам которых был сделан дополнительный набор на 2017-2018 учебный год.

Абитуриентам были предложены экзамены по русскому языку, Закону Божию, истории Отечества, прослушивание на знание молитв и умение церковного чтения и пения, а также психологический тест. Поступавшие на Певческо-регентское отделение дополнительно сдавали и музыкальные дисциплины.

В этом году прием в Екатеринбургскую духовную семинарию проходил в два этапа: первый этап был в начале июня, второй — в середине августа, – прокомментировал итоги вступительных испытаний протоиерей Петр Мангилев, кандидат исторических наук, проректор по учебной работе. –  По результатам набора мы укомплектовали первый и подготовительный курсы очной и заочной форм обучения, а также регентское отделение. На первом курсе очной формы обучения в новом учебном году будет обучаться 21 человек, на подготовительном — 12. Семинария впервые в этом году набирала на специальность «Теология 48.03.01», профиль «Православная практическая теология», которая дает в будущем выпускам данной программы право получить государственный диплом. В целом первый опыт показал себя положительно. Ждем абитуриентов будущего года.

Администрация и педагогический коллектив Екатеринбургской духовной семинарии поздравляет всех с поступлением!