По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 июня 2017

Владыка Евгений наградил директоров школ Верх-Исетского района Екатеринбурга

26 июня 2017 года в актовом зале администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга состоялся торжественный прием директоров, учителей школ, заведующих детскими садами, воспитателей района. Работников образовательного и воспитательного процесса отметили ведомственными наградами министерства образования и науки Российской Федерации, грамотами министерства общего и профессионального образования Свердловской области, грамотами департамента образования администрации города Екатеринбурга, грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области.

На торжественное мероприятие от Екатеринбургской епархии был приглашен викарий Екатеринбургской епархии, епископ Среднеуральский Евгений. Благодарственными письмами от епархии за вклад в дело просвещения и воспитания подрастающего поколения были отмечены директор среднеобразовательной школы № 48 Лариса Борисовна Пичугина и директор среднеобразовательной школы № 171 Светлана Геннадьевна Деменева.

Как отметили в епархиальном Отделе религиозного образования и катехизации, в рамках соглашения о взаимодействии департамента образования администрации города Екатеринбурга и Екатеринбургской епархии плодотворное сотрудничество с управлением образования Верх-Исетского района ведется уже не первый год. Кроме плановых мероприятий в рамках соглашения, для педагогов района организуются духовно-просветительские поездки по святыням Урала, семинарские встречи с приглашенными лекторами на педагогические, психологические, культурологические и религиоведческие  темы. В 2016-2017 учебном году был запущен и успешно проведен пилотный проект «Урок «Храм» для учеников 4-11 класса, который проводится в храмах Екатеринбурга. За учебный год данный  урок посетило около 250 учеников 4-11 класса средних образовательных школ Верх-Исетского района.