По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июня 2017

Троицкими гуляниями отметили праздник в храме Петра и Павла Первоуральска

июня 2017 года в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния после праздничной службы дня Святой Троицы широко отметили событие традиционными Троицкими гуляниями.

С приветственным словом выступил настоятель Петропавловского храма и благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко:

– Сегодня мне очень радостно поздравить всех Вас с замечательным светлым праздником, днём Святой Троицы, это день рождения Церкви Христовой и сегодня Господь объединяет вокруг себя всех верующих людей. Попросим же Господа исцеления прежде всего духовного, чтобы мы не поддавались искушению греха. Сохраните благость праздничного Богослужения. Я надеюсь, что концерт будет достойным продолжением торжества и оставит у Вас радостные и тёплые воспоминания. Помоги нам всем Господь и с праздником, дорогие прихожане!

Открывал концерт ансамбль баянистов «Баян» под руководством Андрея Викторовича Лаврова из Центра детского творчества. Ученики детской воскресной школы и прихожане храма рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцевали. Зрители вдохновившись русскими народными песнями хора «Черемушки» стали все вместе подпевать и пустились в радостный пляс.

Для детей, пришедших на праздник, были организованы мастер-классы по лепке из солёного теста и изготовлению народных кукол, конкурс рисунка на асфальте, а также катание в повозке или верхом на лошади. Приглашенными гостями были дети из центра социальной помощи семье и детям «Росинка» и детского дома. Все желающие смогли попробовать вкусные пирожки и со сладким чаем.