По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 октября 2017

85-летие гражданской обороны отметили в Уральском институте Государственной противопожарной службы​ МЧС России

В Уральском институте ГПС МЧС России отметили 85-летие гражданской обороны – системы, ставшей одним из гарантов безопасности государства.

4 октября 2017 года торжества в Уральском институте ГПС МЧС России начались с построения личного состава. Собравшиеся почтили память погибших при исполнении служебного долга минутой молчания.

Иерей Кирилл Кузовников, священник, духовно окормляющий личный состав института, благочинный Берёзовского городского округа, поздравил руководство, курсантов и слушателей, пожелал молодым людям с помощью Божией избежать ошибок на жизненном пути. Отец Кирилл призвал курсантов ответственно относиться к своему призванию и благословил их на дальнейшее профессиональное совершенствование.

Как отметили в военном отделе епархии, на счету у спасательных формирований МЧС России, подразделений Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательных формирований и спасательных служб более 150 тысяч спасательных операций в России и за рубежом. В этих операциях участвуют и выпускники Уральского института ГПС МЧС России. Из стен института выходят настоящие профессионалы – мужественные, решительные, готовые к самопожертвованию.

 

Смотрите также:

Священнослужителей наградили медалями «85 лет гражданской обороне»