По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2017

Студентам УрФУ расскажут о фестивале «Дни Белого Цветка» и научат делать цветы милосердия

24 мая 2017 года Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии презентует V юбилейный благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» студентам в Уральском федеральном университете.   

«Дни Белого Цветка» — ежегодный благотворительный фестиваль, призванный объединить людей с помощью добрых дел. В течение нескольких месяцев, с апреля по июль, в рамках фестиваля в Екатеринбурге проходят благотворительные акции, творческие мастер-классы, флеш-мобы, аукцион и ярмарки. Их цель – рассказать о благотворительной традиции, заложенной в начале XX века императорской семьей Романовых, и собрать средства на поддержку социально значимых проектов Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге.

Екатерина Косточка, исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге:

– В 2017 году благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка» посвящен теме семьи и супружества, поэтому мы очень рады возможности вовлечь в проект нашу молодежь. Представители Службы Милосердия в мае провели уже пять встреч в вузах – четыре в Уральском федеральном университете и одна встреча прошла в Уральской лесотехнической академии. Для студентов в ходе презентации пройдет мастер-класс по изготовлению белых цветов – символа фестиваля, а психолог расскажет об особенностях семейных отношений, роли супругов, на каких важных принципах базируется семья.

Все изготовленные цветы будут направлены в копилку фестиваля, цель которого в этом году собрать благотворительные средства на открытие нового помещения екатеринбургского центра гуманитарной помощи населению (примерная стоимость затрат – 1 740 000 рублей). В финале фестиваля пройдет большой благотворительный концерт и каждому благотворителю, внесшему пожертвование, будет передан памятный белый цветок ручной работы.  

 

Смотрите также:

У Храма-на-Крови прошли благотворительные мероприятия в рамках фестиваля «Дни Белого Цветка»

В Екатеринбурге прошел благотворительный вечер «Дни Белого Цветка»