По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 мая 2017

Хор Миссионерского института «Горлица» стал лауреатом Evrasia cantat

Хор Миссионерского института «Горлица» стал обладателем диплома бронзового уровня в номинации «Духовная музыка» в IV Международных хоровых ассамблеях Evrasia cantat – конкурсе, проводившимся администрацией Екатеринбурга в конце апреля 2017 года.

Этот очень масштабный и авторитетный конкурс. Он проходил с 21 по 25 апреля 2017 года. Программа ассамблей включала в себя конкурсные прослушивания, фестивальные концерты, мастер-классы, торжественную церемонию закрытия и конкурс Гран-при.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри из России, Италии, Китая, Латвии.

Татьяна Валерьевна Гнускова, руководитель хора «Горлица»:

– Мы не в первый раз участвуем в конкурсе. И уже становились победителями разных уровней. Но конкурс Evrasia cantat – особенный, уже потому, например, что в жюри были музыканты из других стран. В номинации «Духовная музыка» мы участвовали вместе с очень сильными исполнителями – такими хоровыми ансамблями, как «Согласие», «Лествица» (руководитель Оксана Евгеньевна Шелудякова, профессор Уральской консерватории), «Полигимния» (это молодежный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого). Мы выступили, я считаю, очень хорошо, о чем свидетельствуют высокие баллы, которыми жюри оценило наше выступление. Золото не завоевал никто, серебро – Санкт-Петербург, а бронзу – мы. На приходах много молодых девушек, которые любят петь, пусть приходят в наш хор – будем петь духовную музыку!

Смотрите также:

Хор Миссионерского института «Горлица» стал региональным лауреатом Всероссийского хорового фестиваля

Хор Миссионерского института «Горлица» принял участие в XIII ежегодном межвузовском фестивале «Хоровые собрания»

Хор Миссионерского института «Горлица» победил на всероссийском конкурсе хоровой музыки «Весна»

Хор «Горлица» стал лауреатом Межрегионального конкурса «Храни любовь»