По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 мая 2017

«Каждый день как победа над собой»: семинаристы и подопечные фонда «Ника» провели товарищеский футбольный матч

9 мая 2017 года в Ревде, на одном из футбольных полей состоялся товарищеский футбольный матч и между студентами Екатеринбургской духовной семинарией и подопечными благотворительного фонда «Ника», который занимается реабилитацией людей, попавших в тяжелые жизненные условия.

Как рассказали организаторы, футбольные поединки между семинаристами и реабилитантами «Ники» проходят не в первый раз, ребята давние друзья и стараются устраивать подобные мероприятия как можно чаще.

– Было особенно приятно встретится на футбольном поле с нашими братьями из благотворительного фонда «Ника», – отметил студент Екатеринбургской духовной семинарии Алексей Чемерис. – Это регулярные встречи, и мы ехали в Ревду с приятным предвкушением. Игра выдалась живая и богатая на красивые голы. Подопечные и сотрудники центра – настоящие победители, ведь каждый трезвый день есть победа над собой. И сегодня победа была на их стороне. Физическая подготовка на высоком уровне. В первом тайме игру вели мы, а во втором тайме кончились силы, и мы на пропускали мячей. В конечном итоге счет 7-5. Благодарен всем, кто играл, будем готовиться к следующей встрече. С Праздником Великой Победы!
 

Напомним, что благотворительный фонд «Ника» является социально-ориентированной организацией, занимающейся реабилитацией наркозависимых. Ведет свою деятельность с 2011 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Руководит фондом председатель Отдела по противодействии наркомании Екатеринбургской епархии Николай Бажин.

Действующие лица