По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июня 2017

У Храма-на-Крови начался Пушкинский праздник

6 июня 2017 года, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Екатеринбурга, у Храма-на-Крови и в духовно-просветительском центре «Царский» начались мероприятия, посвященные дню рождения великого русского поэта.

День начался с богослужения: епископ Среднеуральский Евгений в Храме-Памятнике на Крови совершил Божественную литургии, после чего прошла панихида по Александру Сергеевичу Пушкину.

По завершению богослужения на площади у храма начался Пушкинский праздник, который открыл владыка Евгений. Профессиональные артисты, участники литературных объединений, школьники и студенты вузов Екатеринбурга читают стихи, поэмы и сказки великого поэта. Ведущая праздника – народная артистка России Тамара Воронина.

Интересной особенностью этого дня, как отмечают организаторы, станет акция «Свободный микрофон», в ходе которой желающие смогут прочесть любимые стихи поэта. Любой желающий может присоединиться к чтецам прямо в ходе акции.

Продолжатся праздничные мероприятия в конференц-зале духовно-просветительского центра «Царский», где в 18:30 пройдет концерт «Душа в заветной лире». В исполнении артистов Театра Слова народной артистки России Тамары Ворониной и студентов Уральской государственной консерватории  им. М.П. Мусоргского  прозвучат любимые всеми произведения русского классика.   

Вход  свободный.

Адрес Храма-Памятника на Крови: г. Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

 

Смотрите также:

В день рождения А.С. Пушкина епископ Евгений совершил литургию в Храме-на-Крови и панихиду по великому поэту