По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 мая 2017

Казачий парад, ярмарка ремёсел и концерт: у Храма-на-Крови отметят День образования Оренбургского казачьего войска

6 мая 2017 года в рамках празднования Дня памяти великомученика Георгия Победоносца и Дня образования Оренбургского казачьего войска в Екатеринбурге у Храма-на-Крови пройдут масштабная ярмарка мастеров народных промыслов и ремёсел и концерт национальных коллективов Урала.

По словам организаторов масштабного праздника, в ярмарке примут участие более 70 мастеров народных промыслов и ремесел со всего Среднего Урала. Также с 16:00 на поляне у Храма-на-Крови пройдет праздничный концерт.

Мастера и артисты съедутся к главному храму уральского казачества на День образования Оренбургского казачьего войска, который пройдет 6 мая. В этот день в 10:00 в Храме-на-Крови состоится Божественная литургия, которую возглавят митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. На богослужение соберутся казаки из всех отделов войска, которое охватывает 4 уральских области.

После богослужения у Храма-на-Крови состоится торжественное построение казачьих подразделений и парад, который примет председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Кроме того, в этот день в 14:00 возле Храма-на-Крови начнутся открытые городские итоговые соревнования «Наши в городе – Май 2017», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню святого великомученика Георгия Победоносца и Дню Оренбургского казачьего войска.

Соревнования проведет Общественное молодежное движение «Казачий Дозор» – в ответ на призыв митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла об объединении в делании добрых дел.

 

Смотрите также:

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в Екатеринбурге отметят День образования Оренбургского казачьего войска