По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 июня 2017

«Даже в филармонии не всегда услышишь такой концерт!»: в центре «Царский» с большим успехом продолжается музыкальный сезон

В июне продолжаются концертные программы в центре «Царский». В третей декаде месяца зрителей ждут выступления коллектива артистов Театра Слова и лауреата международных конкурсов Аллы Кондрашиной.

Центр «Царский» приглашает зрителей на следующие концерты:

22 июня в 18:30 – состоится концерт «Тот самый длинный день в году…», приуроченный к годовщине начала Великой Отечественной войны. В исполнении артистов Театра Слова Народной артистки России Тамары Ворониной прозвучат стихи, песни о войне. В программе принимают участие студенты ВУЗов и учащиеся школ г. Екатеринбурга.

26 июня в 18:30 – состоится концерт «Четыре Царственные розы», посвященный Великим Княжнам святым Царственным Страстотерпицам Ольге, Татьяне, Марии и Анастасии: в июне родились три дочери Государя Императора Николая II. В программе концерта прозвучат фортепианные произведения русских и зарубежных композиторов, а также русская лирическая поэзия. Исполнитель: лауреат международных конкурсов Алла Кондрашина.

Отметим, что прошедшие в июне концерты в центре «Царский» пользовались большой популярностью у зрителей и гостей духовно-просветительского центра. Так, с огромным успехом прошли выступления студентов фортепианного отделения Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского. Молодых талантливых ребят представил их педагог солист СГАФ, лауреат международных конкурсов Владислав Чепинога. «На концерте ребята исполняли свои экзаменационные программы, и, конечно, перед экзаменом всегда хорошо «обыграться» на публике, тем более, что в центре «Царский» очень доброжелательные зрители, а для ребят сейчас тёплая поддержка очень важна!» – сказал их наставник. 

В программе концерта прозвучали произведения Бетховена, Шумана, Баха, Листа, Шопена, Рахманинова, Шостаковича и Пирумова. В конце программы выступил сам Владислав Чепинога и блестяще исполнил два испанских танца Энрике Гранадоса и пьесу Эдварда Грига «В пещере горного короля».

«Даже в филармонии не всегда услышишь такой концерт! Насколько серьезные произведения играли ребята и как виртуозно!» – поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

На концерте «Любимая классика» свои экзаменационные программы представили студенты Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского. Выступали ученики заслуженной артистки России Тамары Леонидовны Савич. Артистка и педагог также отметила, насколько важно для будущих артистов выступать на разных сценических площадках: «Когда выпускники покидают стены консерватории, подразумевается, что это уже готовые артисты. У них не должно быть страха перед сценой, а это достигается только тогда, когда студенты часто выступают на публике! Поэтому мы очень рады выступать в центре «Царский» и очень благодарны организаторам за предоставляемую возможность».

Юные вокалисты также покорили сердца благодарных слушателей. В программе концерта звучали арии из опер и вокальные произведения русских и зарубежных композиторов. Зрители услышали разнообразные голоса: колоратурное сопрано, лирическое сопрано, меццо-сопрано и тенор.

Напоминаем, что на все мероприятия в центре «Царский» вход свободный.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.