По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 марта 2017

В Ревде прошел окружной педагогический форум

В марте на базе МАОУ «СОШ №10» состоялся очный этап окружного педагогического форума, тема которого обозначена как «Вечные общечеловеческие ценности как целевой ориентир современного образования». В форуме приняли участие более 60 педагогов дошкольных образовательных организаций, школ города и области.

Первый этап Форума предполагал публикацию тезисов педагогов в сборнике работ, представляющих личный опыт участников Форума по духовно-нравственному воспитанию.

Второй этап состоялся уже при личной встрече участников и носил интерактивный характер. Педагогам было предложено, объединив усилия в рамках работы дискуссионных групп, разработать педагогические проекты по решению обозначенных социальных проблем. Было сформировано 4 группы, каждой из которых предстояло определить пути решения, необходимые ресурсы, ожидаемые результаты и социальный эффект при решении обозначенных проблем

Работа дискуссионных команд прошла на высоком уровне взаимодействия, общение состоялось не смотря на то, что люди объединились в команды не только из разных образовательных организаций, но и из разных городов. Были предложены интересные идеи, представлен личный опыт.

Данное мероприятие прошло при поддержке Уральского государственного педагогического университета. Почетными гостями стали: кандидат педагогических наук, ассистент кафедры эстетического воспитания Института педагогики и психологии детства УГПУ Бородина Елена Николаевна и кандидат педагогических наук, Мазурчук Нина Ивановна, доцент Кафедры педагогики Института педагогики и психологии детства УрГПУ. Коллеги высоко оценили опыт педагогов по проблемам духовно-нравственного воспитания и пожелали всем собравшимся успехов в решении столь важной и актуальной проблемы – воспитании наших детей, а значит и формировании нашего будущего.