По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 марта 2017

Сотрудники епархиального Отдела трезвости провели семинар в Москве

Сотрудники Отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии организовали и провели в Москве 20 марта 2017 года обучающий семинар по системному взаимодействию некоммерческих организаций с государственными органами, светскими, религиозными организациями и СМИ.

Семинар прошел в рамках гранта, предоставленного фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» автономной некоммерческой организации «Просветцентр» города Екатеринбурга. На семинаре собрались представители НКО из Москвы, Екатеринбурга, Петербурга, Смоленска, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов России.

В Отделе по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии подчеркнули,  что социально ориентированные НКО выполняют уникальную роль в современном обществе, в частности екатеринбургский «Просветцентр» работает с зависимыми людьми и их родственниками. Государственные структуры пока мало занимаются этой категорией страждущих, а социально ориентированные НКО по всей стране оказывают им реальную помощь.

На семинаре обсудили важные вопросы взаимодействия с властью, разработки и внедрения в жизнь интересных проектов, поиска финансирования, взаимодействия с бизнесом.

Все участники семинара решили продолжить общение не только в реальной жизни, но и в виртуальном пространстве, создав группу «Изумруд» в социальной сети «В контакте».