По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 марта 2017

В Екатеринбурге пройдет первая весенняя фасовка «Народных обедов»

В четверг 2 марта 2017 года Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проведет первую весеннюю фасовку благотворительных обедов для нуждающихся в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед». Организаторы приглашают всех желающих потрудиться во славу Божию: сформированные наборы будут распределены по семьям и организациям Екатеринбургской епархии. Приглашаются все, кто не занят в это время и может добраться до собора Успения Пресвятой Богородицы, где будет происходить фасовка. 

На это благотворительное мероприятие организаторы особенно ждут мужчин, так как на фасовках мужчины-добровольцы особенно нужны. Специальных навыков для фасовки не нужно, все необходимое будет выдано на месте.

Как рассказали в Православной Службе Милосердия, будут фасоваться сборные обеды из пяти разновидностей круп. Кроме того, в каждый набор вкладываетсяа бутылка подсолнечного масла.

По словам организаторов, фасовка проходит весело и стремительно. За четыре часа добровольцы успевают упаковать 5000 порций благотворительных обедов для нуждающихся.

Инициаторы проекта: православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и Фонд продовольствия «Русь» (Москва). Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия.

Дата и время фасовки: 2 марта 2017 года (четверг) с 9:30 до 12:00.

Место проведения: собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Подробная информация по телефону диспетчера Службы Милосердия: +7 (343) 200-07-04.

 

Смотрите также:

Порции «Народных обедов» пополнились маслом и чаем: очередные фасовки пройдут в Екатеринбурге

Клуб для тех, кто хочет создать семью, помогает малоимущим