По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 июля 2017

концерт в НТЖМ

 

 

 

 

– Праздник Тихвинской иконы в нашем городе сродним, можно сказать, основанию города, – поделился Сергей Авдюшин, председатель межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание». – Потому что это праздник духовного основания, возрождения города. После 70-летнего духовного обнищания, у нас как бы ни пытались люди восстановить Богоявленский, Екатерининский соборы, Ново-Тихвинская обитель развивается и благоукрашается. Не умаляя значение других восстанавливаемых храмов, возрождение духовное в нашем городе идет через эту обитель, по молитвам сестер.

 

 

Мария Швыдко, 22 года, г. Екатеринбург:

– Вообще Ново-Тихвинский монастырь , по-моему, один из красивейших не только на Урале, но и в России. Ко мне часто приезжают родственники из Москвы, Калуги и других городов, они просто в восторге от того, как расписан и украшен наш монастырь. А праздники тут всегда собирают тысячи людей. Можно сказать, это общегородской праздник.

 

Ксения Сухих, 20 лет, г. Екатеринбург:

Все было очень тожественно и масштабно. Я была первый раз в обители на престольном празднике. Не ожидала, что будет так много людей. Многие стояли и молились на улице, несмотря на дождь.  Очень впечатлило!