По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 февраля 2017

Представители Екатеринбургской епархии поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с Днем защитника Отечества командному и руководящему составу силовых структур, ветеранам Великой Отечественной Войны и военной службы.

В поздравительном адресе главы Екатеринбургской митрополии говорится: «…Церковь, ежедневно совершая молитву о воинах, призывает их во всех обстоятельствах хранить честь, непоколебимое мужество и твердую надежду на помощь Божию, ибо Он дает утомленному силу и изнемогающему дарует крепость….».

Владыка Кирилл пожелал доброго здравия, укрепления веры и силы духа, мира и благополучия.

21 февраля 2017 года, в преддверии праздника Дня защитника Отчества, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла руководители отделов Екатеринбургской епархии: по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями – Илья Константинович Новожилов и Миссионерского – иерей Даниил Рябинин, – посетили на дому ветеранов Великой Отечественной Войны и военной службы. Представители епархии вручили медаль святого праведного Симеона Верхотурского III степени, поздравительный адрес Правящего архиерея с 23 февраля и подарок ветерану Великой Отечественной войны, почетному председателю фонда Г.К. Жукова генерал-майору А.В. Левченко. Еще семь ветеранов были посещены представителями Екатеринбургской епархии на дому. Им вручили поздравительные адреса с Днем защитника Отечества и памятные подарки от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.