По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 января 2017

Офицеры и курсанты Уральского института МЧС приняли участие в проведении праздника Крещения в поселке Исток

Ежегодно 19 января, в день Крещения Господня, в поселке Исток на озере Огородном силами личного состава Уральского института ГПС МЧС России организуются праздничные мероприятия для жителей и гостей поселка.

После традиционного крестного хода от прихода во имя Святителя Николая Чудотворца до озера Огородного, с 12:00 часов офицеры и курсанты вуза совместно с настоятелем прихода и духовником института иереем Кириллом Кузовниковым организовали народные гуляния в День Богоявления. Руководство учебного заведения во главе с начальником института генерал-майором внутренней службы Анатолием Михайловичем Супруновским вместе со всеми приняли участие в совершении крещенской традиции омовения.

После поздравительных слов отца Кирилла концертную программу открыл духовой оркестр института. Коллективы художественной самодеятельности вуза исполнили для жителей поселка задорные русские народные песни и закружили участников гуляний в зажигательном хороводе. Все желающие были угощены сытной гречневой кашей с мясом и горячим чаем.  

На основании Соглашения, заключенного между Уральским институтом ГПС МЧС России и Екатеринбургской митрополией, организовано постоянное и плодотворное взаимодействие, в рамках которого личный состав института принимает участие в различных значимых мероприятиях, проводимых митрополией, отметили в Отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

Действующие лица