По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2017

Митрополит Кирилл посетил детскую Рождественскую ёлку в Первоуральске

8 января 2017 года в Доме детского творчества города Первоуральска состоялась Рождественская ёлка, которую посетил Правящий архиерей Екатеринбургской епархии митрополит Кирилл. На концерт владыка прибыл сразу после совершения Божественной литургии в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

Мероприятие началось с исполнения тропаря Рождества Христова хором «Школьные годы» из Первоуральской детской школы искусств, после чего с приветственным словом выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, рассказав о важности праздника Рождества Христова. Затем хор продолжил своё выступление, спев рождественские колядки.

На праздник Рождества были приглашены дети-сироты, инвалиды, малоимущие и многодетные семьи, отметили в благочинии. Артисты Первоуральского Театра драмы и комедии «Вариант» поставили для детей сказку «Морозко», которая нашла восторженный отклик в детских сердцах, ведь сказка повествует о традиционных ценностях: любви, труде, доброте и о милосердии. Живая игра актёров не оставила равнодушных и взрослых зрителей, зал активно отзывался на происходящее на сцене, рассказали организаторы.

После спектакля детей ждали гуляния вокруг ёлки, коллективные игры, танцы и конкурсы. А в конце праздника каждый получил свой рождественский подарок, в котором были не только сладости, но и добрая книга.

Отметим, что в празднике участовало более 600 детей. Благотворительная ёлка проходит в Первоуральске во второй раз и является продолжением акции «Подари Рождество», в которой принимают участие милосердные жители города.

По словам благочинного Первоуральского церковного округа протоиерей Константина Савченко, подобные благотворительные мероприятия побуждают людей творить добро, не оставаться равнодушными даже невоцерковлённых людей, а это уже шаг в работе над своими помыслами и поступками.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска

В Первоуральском благочинии завершилась ежегодная благотворительная акция «Подари Рождество»