По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 января 2017

В Первоуральском благочинии завершилась ежегодная благотворительная акция «Подари Рождество»

В Первоуральском благочинии закончилась ежегодная благотворительная акция «Подари Рождество». Цель акции – сбор подарков к празднику Рождества Христова для многодетных семей, детей-сирот, инвалидов, малоимущих и неблагополучных семей, людей, проживающих в психоневрологических интернатах города Первоуральска.

Благодаря неравнодушным и отзывчивым людям в ходе акции были собраны денежные средства на сумму 86 147 рублей, на которые будут куплены необходимые вещи для нуждающихся. Кроме того, были пожертвованы в больших количествах средства личной гигиены, игрушки, канцтовары, подгузники, крупы, макаронные изделия, конфеты, сока, фрукты и многое другое.

Сейчас добровольцы занимаются формированием собранных подарков с учётом потребностей нуждающихся. 8 января часть подарков будет вручена детям на благотворительной Рождественской ёлке Первоуральского благочиния в Центре детского творчества, которую посетит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Для остальных нуждающихся будет организована доставка подарков лично в руки уже после 8 января, отметили организаторы акции.

Первоуральское благочиние благодарит милосердных горожан, которые оказали посильную помощь в сборе средств, добровольцев, администрацию торговых центров «Марс» и «Мегаполис» за помощь в проведении и организации акции.