По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 января 2017

Центр «Царский» приглашает на открытие выставки живописи ярославских художников Василия, Михаила и Павла Шихановых «По святым местам»

Духовно-просветительский центр «Царский» приглашает на открытие выставки живописи ярославских художников Василия, Михаила и Павла Шихановых «По святым местам».

Три брата удачно совмещают в своей деятельности творчество и служение Богу, рассказали в центре «Царский». Отец Василий является настоятелем храма Софии Премудрости Божией в Ярославле. Михаил и Павел занимаются оформлением храмовых интерьеров, в том числе, росписями. Служение стоит на первом месте, но и в искусстве они достигли профессиональных высот: все трое имеют блестящее художественное образование и являются членами Союза художников России. Их работы неоднократно награждались Российской Академией художеств и Союзом художников России.

Мастера много путешествуют по святым местам России и зарубежья. Прикосновение к святыне в душе человека, открытого Творцу, всегда оставляет глубокий след, говорят организаторы выставки. Шихановы свои впечатления превращают в прекрасные полотна, наполненные лирическим настроением и восторгом перед красотой окружающего мира. Благодаря авторам, каждый может прикоснуться к святыням и красотам Божьего Творения: Борисоглебскому монастырю, Никитской мужской обители в Переславле-Залесском, улочкам в Ростове Великом, мокрому и плачущему Санкт-Петербургу, домикам острова Корфу, благодатной Святой Земле…

Открытие состоится 9 января в 16:00 в духовно-просветительском центре «Царский» по адресу ул. Царская, 8. Телефон: +7 (343) 371-71-67.

Вход свободный.